Dentro de la sección Lámparas de Diseño, les presentamos el artículo plafón TOKIO. Las dimensiones de este modelo de plafón son de 10 cm de alto, 13 cm de diámetro, en cromo. Cuenta con una luminosidad de 960 Lúmenes. La temperatura de luz mediana de 4000
| Dimensiones | 10 cm |
|---|---|
| Serie | TOKIO |
| Color | Cromo |
| Tecnología | LED Integrado |
| Diámetro | 13 cm |
| Altura regulable | Sí |
| Clase energética luminaria | Luminaria c/LED integrado A++ a A |
| Tensión | 220-240 V ~ 50 Hz ~ 50/60 Hz |
| Bombilla | 1x12WxLED |
| Bombilla incluida | Sí |
| Potencia máxima | 12W |
| Índice de protección | IP20 |
| Material | Metal + Policarbonato (PC) |
| Color de la luz | 4000 K |
| Cantidad de luz | 960 lm |
| Cantidad de luz regulable | No |
| Tiempo medio de vida | 25000 h |
| Número de utlizaciones | 20000 x |
| Driver | Sí |
| Indice resistencia a golpes | 80 |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.





Valoraciones
No hay valoraciones aún.